Как составить ходатайство о не постановке на учет в КДН и ЗП подростка в случае семейного конфликта?
199₽ VIP

• г. Йошкар-Ола

Мне нужна помощь в составлении ходатайства о не постановке на учет в кдн и зп подростка. Суть в том, что отчим спровоцировал драку, а парень защищал сою маму, в следствии чего нанес отчиму удар. (не умышленно)

Ответы на вопрос (5):

К любому юристу можете обратиться *ст. 779 ГК РФ, Вам составят ходатайство. В произвольной форме можно написать. С подробным описанием обстоятельств.

Здравствуйте. Юристы нашего сайта помогут Вам составить указанное ходатайство.

Вам следует обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения и договориться о цене и порядке оказания услуги. Ст.779 ГК РФ.А так в произвольной форме писать надо. Главное - описать как дело было. И не забыть указать про просьбу - не привлекать парня к ответственности, не ставит ь его на учет в КДН.

Это совершенно бесполезное ходатайство. Если на учет поставят, то такое процессуальное решение нужно обжаловать в судебном порядке в районный (городской) суд. Постановка на учет зависит от того, будут или нет правовые основания для этого.

Основания для постановки на учет установлены Федеральным закон

"Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" от 24.06.1999 N 120-ФЗ:

Основаниями проведения индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних, их родителей или иных законных представителей являются обстоятельства, предусмотренные статьей 5 настоящего Федерального закона, если они зафиксированы в следующих документах:

1) заявление несовершеннолетнего либо его родителей или иных законных представителей об оказании им помощи по вопросам, входящим в компетенцию органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

2) приговор, определение или постановление суда;

3) постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания или начальника органа внутренних дел;

4) документы, определенные настоящим Федеральным законом как основания помещения несовершеннолетних в учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

5) заключение, утвержденное руководителем органа или учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, по результатам проведенной проверки жалоб, заявлений или других сообщений.