Возможно ли получить военную ипотеку, если родители получили сертификат и я прописан в него, и будет ли учтен метраж или другие факторы?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли взять военную ипотеку, если родители получили сертификат и я прописан в него? Если можно, то будет ли вычитаться метраж или ещё какие нить вычиты?

Ответы на вопрос (1):

Не беспокойтесь.

Наличие жилья не влияет на участие в НИС - это бонус государства тем, кто заключил контракт начиная с 2005 года.

Тем, кто заключил до 2005 - приходится туго.