Возможно ли, что пострадавший в ДТП потребует возмещения стоимости нового автомобиля и станет угрожать виновнице?
₽ VIP

• г. Москва

На прошлой неделе попала в ДТП, виновник пока не установлен ждут отчет по работе светофоров на месте ДТП. если меня признают виновной то за проезд на красный свет, второй пострадавший пожилой мужчина после группы разбора разозленный тем что меня не признали виновной сразу, стал угрожать: сказал что сделает все что бы сделать виновной меня, машину поставит диллеру на продажу, а на меня подаст в суд и потребует возмещения полной стоимости нового автомобиля (авария мелкая у него задето крыло, бампер, слетел колпак, но он говорит что машину теперь ведет и ездить он на ней больше не собирается! Пробег его машины 3000 км.) ВОПРОС такое возможно?

Ответы на вопрос (2):

не переживайте мало ли что мог сказать пожилой человек, а дождитесь установления виновника аварии и если вы виновны вам придётся возместить приченёный ущерб не более того

Лия, в случае если Вы будете признаны виновной в ДТП, и если величина страхового возмещения в рамках лимита, установленного ФЗ "Об ОСАГО", не покроет ущерб, причинённый транспортному средству потерпевшего, то в этом случае он вправе взыскать с Вас недостающую сумму.