Как оформить развод дистанционно и что для этого требуется?

• г. Санкт-Петербург

Суть вопроса в следующем. С женой не живем вместе с 2014 года. Общих детей нет, совместно нажитого имущества тоже. Проблема в том, что она сейчас проживает в другом городе, это 1500 км. Можно ли оформить развод как то дистанционно и что для этого нужно. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Кирилл!

Дистанционно развод вы можете оформить через суд, подав иск по месту нахождения ответчицы. А для быстрого расторжения брака вы могли бы сходить вместе в ЗАГС и развестись там, где регистрировали брак.