Мне 82 года, житель блокадного Ленинграда , должен ли я платить взносы на капремонт полностью?

• г. Санкт-Петербург

Мне 82 года, житель блокадного Ленинграда (статус ветерана) - должен ли я платить взносы на капремонт полностью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 18 Федерального закона РФ "О ветеранах", лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда", признанным инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин, компенсируются расходы на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов (в том числе, взнос на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме).