У нас действует УК и почему то так же есть общее собрание собственников которое также пытается управлять домом. Кому подчиняться?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Надо не подчиняться, а оплачивать счета УК и требовать от УК устранения выявленных недостатков в содержании и ремонте общего имущества дома.

Добрый день!

Независимо от того, что многоквартирный дом передан на обслуживание управляющей компании, права собственников помещений многоквартирного дома никто не отменял, в том числе - право на проведение общих собраний и право на контроль за деятельностью управляющей компании в отношении вашего дома.