Как вернуть арендованное оборудование Ростелекома и снять арест за задолженность?

• г. Усть-Илимск

Время суток доброе. Ситуация следующая, в декабре 2017 по акций подключил интернет и тв ростелеком, тв приставка и вай фай роутер они предоставили его в аренду 1 руб в месяц. В общем попользовался я им месяца 3-4 и перестал, а потом и вообще забыл. Сейчас февраль 2019, они мне не звонили ничего не напоминали по части задолженности за услуги связи в размере 2000 руб. И тут буквально вчера выкатывает мне судебный пристав счёт на 7500 руб. Я так понимаю это за оборудование и моя задолженность. Вопрос таков: Могу ли я вернуть им это оборудование и снять арест? Задолженность в размере 2000 тысяч я конечно оплачу, но оборудование их мне не нужно совсем.. Позвонил им,сказали что договор расторгнут в июле 2018. Приходите разберемся. Как действовать в данной ситуаций? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с документами, на основании которых к вам пришел пристав, договором, который расторгнут.