Это в самом деле у нас такие законы или просто местные юристы их не зают?

• г. Химки

Немного уточню свой вопрос. Получил в наследство комнату в коммунальной кв-ре в г.Химки. В свидетельстве о гос. регистрации права записано - вид права: собственность; объект права: комната №2. Хозяйка второй комнаты умерла (по словам соседей) два года назад. В право наследования никто не вступил. Отказ взять не у кого. В третий раз привожу к местным юристам потенциальных покупателей за разъяснением всех сложностей, связанных со сделкой-и каждый раз они дают такую информацию людям о всех подводных камнях, что люди в панике бегут! Мне было сказано, что в г. Химки, независимо от того, комната у меня или доля в собственности-обязательно согласие соседей. Если его нет, то рег. палата в заключеии сделки на 99% откажет и выход один - через суд, кт может затянуться аж на несколько лет, тк сложно признать человека умершим, а ЗАГС даёт ответ на запрос суда очень долго. Или оформлять договор дарения. НО: и в том и другом случае покупатель не застрахован от того, что через несколько лет не появится наследник и не попытается призанать сделку недействительной, тк. он не знал о своём наследстве и право первоочередной покупки у него! Ни один человек в здравом уме не пойдет на такую сделку, да ещё рискуя потерять деньги! Я бы сам никогда не купил такую сомнительную комнату.

Неужели нет никакого законного способа, чт я мог реализовать своё право на продажу своей собственности, не подставляя себя и людей?

Может быть кто-нибудь возьмётся за это дело? Потенциальные покупатели уехали сегодня в шоке, но ещё есть шанс всё исправить. Кто сможет грамотно пояснить им ситуацию? К кому везти людей на консультацию?

Помогите.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Позвоните завтра и договоримся о встрече. Есть вариант как выйти из данной ситуации.