Возможно ли продать машину которая досталась по наследству, без других наследников?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Ольга! У Вас правовая ситуация, а не вопрос, к тому же Вы её не изложили даже письменно. Обратитесь к любому юристу за консультацией!

Если это наследование по закону, то все наследники наследуют в равных долях, в частности и автомобиль. Без их согласия нельзя. Если вам достался автомобиль по завещанию, вы вступили в наследственные права - продавайте на здоровье. Безусловно, если нет спора об этом наследственном имуществе, например, в суде другие наследники не оспаривают.

Добрый день. Необходимо знать, кто получал свидетельство о праве на наследство из наследников и на кого она зарегистрирована.