Влияет ли смена фамилии при регистрации брака на процесс получения РВП для иностранной гражданки в Молдавии?

• г. Санкт-Петербург

Собираемся с девушкой подать заявление в ЗАГС для регистрации брака. Гражданство у не Молдавии, соответственно паспорт тоже. В дальнейшем будем подавать на РВП. Если она возьмёт мою фамилию, усложнит ли это процесс подачи на РВП? Обязательно перед подачей менять паспорт? Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Фамилию лучше не меняйте. Это точно усложнит дело, так как Вашей жене придется менять паспорт.