Как изменить фамилию ребенка без согласия отца, если вы не состоите с ним в браке и ребенка усыновил другой мужчина?

• г. Благовещенск

Могу ли я сменить фамилию своему ребенку не достигшему 14 лет с сожителем мы в браке не состоим ребёнка он усыновил возможна ли смена фамилии без отца.

Ответы на вопрос (1):

Если человек усыновил ребёнка, то он и решает вопрос о смене фамилии.