Как изменить фамилию ребенка без согласия отца, если вы не состоите с ним в браке и ребенка усыновил другой мужчина?

• г. Благовещенск

Могу ли я сменить фамилию своему ребенку не достигшему 14 лет с сожителем мы в браке не состоим ребёнка он усыновил возможна ли смена фамилии без отца.

Ответы на вопрос (1):

Если человек усыновил ребёнка, то он и решает вопрос о смене фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Хочу поменять фамилию ребенку. С отцом ребенка мы в разводе 7 лет. У ребенка осталась фамилия отца. Я повторно вышла замуж и взяла фамилию мужа а ребенок обижается что у нее другая фамилия. Отец ребенка против смены фамилии. Но отец ребенка не принимает участие в жизни ребенка вообще, но платит алименты. Возможно ли без разрешения отца сменить ребенку фамилию?

Смена фамилии.

Здравствуйте! Мой ребенок рожден вне брака. Ему год. Фамилия записана моя, а отчество естественно папы ребенка. Можно ли мне сменить ребенку фамилию на отцовскую?

Я второй раз замужем. Есть ребенок от первого брака. Хотела бы сменить фамилию ребенку на мою новую фамилию. Отец от ребенка не отказывается, но на смену фамилии согласен. Что нужно сделать, куда обратиться? И какая процедура смены записи о ребенке в паспортах родителей (ведь там фамилия ребенка указана)

Необходимо сменить фамилию в паспорте после брака. В то же время хочу фамилию мужа сократить - то есть последующая смена фамилии. Должна ли я в таком случае поменять фамилию дважды или достаточно просто подать заявление на смену фамилии (без привязки к браку)? В свидетельстве о рег. брака указана фамилия мужа. Заранее признательна за ответ!

Ситуация такая: хочу новорожденному присвоить свою фамилию девичью. С биологическим отцом ребенка не состоим в браке, в графу в свидетельство о рождении он будет записан. Жениться хотим спустя год, после рождения. В последствии какова процедура смены фамилии ребенку на фамилию биологического отца, не достигшему 14 лет?

Хочу сменить фамилию на более благозвучную без вступления в брак. На данный момент у меня фамилия бывшего мужа. Могу ли я при смене фамилии минуть упоминание брака и сменить с девичьей фамилии на уже новую? И какой документ мне выдадут при смене фамилии (так как у меня два диплома на девичью фамилию)

Скажите пожалуйста, у ребенка фамилия отца, мы вместе не живем и не общаемся, на смену фамилии он не соглашается. Можно ли ребенку сделать двойную фамилию без ведома отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сменить свою фамилию на фамилию гражданского мужа (официальный брак пока невозможен), три месяца назад родили общего ребенка. Ребенок на фамилии отца. Совместно решили поменять и мою. Вопрос такой: могу ли я после смены фамилии поменять свидетельство о рождении ребенка, где будет вписана моя новая фамилия? Что для этого нужно?

У меня (у матери) и у ребёнка разные фамилии. Могу ли я себе поменять фамилию, взять, как у ребёнка? У ребёнка фамилия отца, в браке мы не состоим.

Ребёнку 14 лет, отец против смены фамилии, воспитанием ребёнка отец не занимается, платит алименты (через раз), то устраивается, то увольняется. Ребёнку надоело что у матери одна фамлия, а у него другая, он не хочет общаться с отцом, т.к. тот злоупотребляет спиртными напитками. Это желание ребёнка - сменить фамилию. Как нам быть, возможна ли смена фамилии ребёнка (НЕ ОТЧЕСТВА), только фамилии. Отец не лишён род. прав. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение