Как решить спор о наследстве - получение денег за долю в доме, отказ от которой противники желают оставить себе

• г. Видное

Я, наследовала 1/3 ч.дома. Остальные наследники хотят оставить дом себе. Я хочу получить деньги за свою долю, но получила отказ. Что делать в этой ситуации. Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Все очень просто:

1) У Вас на руках должно быть свидетельство на право собственности на 1\3 доли.

2) Если собственность общедолевая то подаете икс о выделе доли в натуре (вероятно что он невозможен в принципе).

3) Если все хорошо и долю Вам выделили, то вы спокойно (соблюдая право преимущественной покупки, в соответствии с которым вы ОБЯЗАННЫ посменно предложить сособственникам выкупить у Вас долю в праве собственности) продаете свою долю либо сособственникам, либо третьим лицам если сособственники не захотят воспользоваться правом преимущественной покупки

4) Время это у вас займет около полугода.

Есть положительный опыт работы по данной категории дел (причем именно а Ленинском районе, в Филимонках) так что если есть интерес звоните, пишите.