Могу ли я что нибудь сделать, что б смягчить всё это?

• г. Кондопога

Дима,22 года. Выяснял с бывшей девушкой (17 лет) свои отношения, её знакомому (16 лет) не понравилось как я это делал и он влез в наш разговор, под придлогом отстать от неё,тут же получил удар в лицо, удар пришел в область глаза, к сожалению у него были очки. Из за удара очки сломались и разрезали бровь, наложили 7 швов, глаз видит в норме, врачи говорят опухаль (синяк) пройдёт и всё будет как обычно только со шрамами теперь. Все кроме девушки были в алкогольном опьянении и я в том числе, было как минимум 2 человека свидетелей, таких же не совершеннолетних и заметьте было это в 01:00 ночи, что естественно не положено несовершеннолетним находится на улице в нетрезвом состоянии. Так как ему 16 лет его мама собралась писать на меня заявление. Я тут же к ним с повинной и извенениями, она не в какую, на след. День она меня позвала и сказала ни чего не будет писать, но, что б я написал ей расписку, что возмещу материально, если в дальнейшем потребуется на лечение глаза, я так и сделал. На след день она всё таки написала заявление и отдала участковому. Говорят может быть условный срок (2 года) что мне вообще портит всю карьеру моряка. Могу ли я что нибудь сделать, что б смягчить всё это? заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, конечно может быть срок. Уголовные дела частного обвинения могут быть прекращены, если Вы договоритесь с законным представителем ребенка до вынесения решения суда. Это может быть и в суде, НО именно ДО вынесения решения судом. Расписка Ваша, в данном случае, никакого отношения не имеет к делу. Вы же не оплатили. Договаривайтесь, оплачивайте. Что вам делать? Мне нравится город Кондопога... У вас там так принято постоянно, других способов разрешения конфликтов не знаете?