Можно ли написать письмо об отказе исполнительного приказа от имени супруги, если муж находится в СИЗО?

• г. Москва

Пришло письмо от мирового судьи о взыскании долга на имя мужа, муж находится в сизо, могу ли я от своего имени написать письмо об отказе исполнительного приказа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете подать возражение на судебный приказ только по доверенности выданной Вам мужем. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, на основании ч. 2 ст. 53 Гражданского процессуального кодекса РФ, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы. В Вашем случае - это начальник СИЗО. Также хочу Вам напомнить, что Заявление об отмене судебного приказа подается в течение 10 дней с момента получения.