Могу ли я прописать двое детей 8 и 4 года в квартиру мужа, но квартира не его а администрации.

• г. Новосибирск

Могу ли я прописать двое детей 8 и 4 года в квартиру мужа, но квартира не его а администрации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Прописать может наниматель, если это его дети и проживают совместно с ним.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 22.01.2019)

Статья 69.

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.