Возможность совмещения работы директора на 1.0 ставки с другой должностью в той же организации - правила и ограничения

• г. Санкт-Петербург

Может ли директор, работающий на 1.0 ставки работать по совместительству или совмещению в той же организации еще на 1.0 ставки по другой должности. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Порядок совмещения должностей регулируется ст. 60.1. ТК РФ

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Вместе с тем, ст.284 ТК РФ говорит о том, что

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.