Студент лишается стипендии из-за отсутствия зачетки - имеет ли преподаватель на это право?

• г. Новосибирск

Преподаватель скинул файл с баллами по всем студентам. Оттуда было ясно, что необходимый балл на зачет я набрал. Но, перед новым годом я уехал домой и не подходил к преподавателю с зачеткой. В итоге я остался без стипендии (узнал это спустя месяц, когда стипендия не пришла). Нашел преподавателя, узнал почему моего зачета не в ведомости, на что поступил ответ: я ставлю зачет в ведомость только если студент подошел с зачеткой. Имеет ли преподаватель на это право (не ставить зачет в ведомость, если студент не подошел с зачеткой)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно же нет.