Вопрос - Могу ли расторгнуть договор дарения и взыскать расходы по содержанию участка, если сын решил его продать?

• г. Апрелевка

В 99 году я подарил своему сыну земельный участок. Сын сейчас постоянно проживает в Сербии. Я содержал данный земельный участок, производил садовые работы на данном земельном участке, оплачивал все необходимые платежи в садовое товарищество, так сказать нес бремя содержания данного участка.

Сын решил его продать. Учитывая, что это единственный земельный участок - он во общем то лишает родителей летнего отдыха. Могу ли расторгнуть договор дарения? Если нет, то могу ли я взыскать расходы по содержанию участка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую НЕимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

Вам придется доказывать, что этот участок Вам очень дорог. Уплаченные Вами платежи можно в судебном порядке взыскать за последние три года.