Получение российского гражданства - трудности с регистрацией квартиры и получением украинского загранпаспорта

• г. Сочи

Я родился в России затем получил гражданство украины и хочу вновь получить российское гражданство в России у меняживет мать она мне сделала дарственную на свою квартиру в Сочи, но мне ее не регистрируют в юстиции, паспортный отдел отправляет меня в Ростов для получения украинского загран паспорта, так как у меня тголько Украиский паспорт по которому я уже несколько лет каждые три месяца езжу на Украину обновлять миграционку, работник миграционной службы сказал что закон изменился и я без загранпаспорта не могу получить гражданство России, хочу отметить что по паспорту Украины я уже с 2002 года нигде не прописан, как я смогу получить украинский загранпаспорт.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

Вопрос получения украинского з\п регулируется законодательством Украины. Лучше это уточнить в Посольстве Украины, раз Вы не проживаете в Украине.

Для оформления проживания в РФ необходим именно з\п.

А вот недвижимость оформить могут и по паспорту гражданина Украины.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.