Прошло несколько лет - гражданский муж, не являющийся отцом, требует внесения изменений в свидетельство о рождении ребенка. Почему ему это нужно и могу ли я отказать?

• г. Кемерово

Несколько лет назад подавала на алименты на содержание ребенка, гражданскому мужу, в браке с ним не состояла. В св. о рож. в графе отец по сейчас стоит прочерк. Алименты он платит. Сейчас ему нужно чтоб я срочно поменяла ребенку св-во и записала его туда отцом. Для чего? Я могу ему отказать. p.s. фамилия у ребенка моя, и менять на его он опять же не хочет, просто вписать его отцом и всё. зачем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может быть у него проблемы с законом, либо хочет получить налоговый вычет, предположения могут быть различные.