Притерли авто на парковке - задержка в обращении в полицию - проблема или необходимость?

• г. Москва

Во дворе мне притерли авто на парковке. В момент дтп меня в машине не было. Виновник уехал, а я заметил повреждение не сразу и потом уехал на работу. Виновника нашел. Решать вопрос по-соседски не желает. На его авто есть повреждения, на моем есть. Есть видео с камер.

Могу ли обратиться в полицию спустя сутки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можете, в заявлении укажите, что увидели повреждение позже, если имеется видео, подтверждающее данный факт, приобщите.

Можете, но придётся заплатить штраф 1000 рублей и возможно возникнут проблемы со страховой.

Тарлан, подскажите еще, пожалуйста.

Могу ли обратиться напрямую в МРЭО в группу разбора? Или нужно вызывать сотрудников ГИБДД или участкового?

И какой тип заявления нужно писать, по Вашей ссылке не нашел ничего подобного, может проглядел.

Здравствуйте!

Подайте заявление в ГИБДД, что виновник ДТП скрылся с места ДТП и вы его нашли с помощью видеозаписей, как только увидели повреждения автомобиля. Лучше все делать правильно и сначала обратиться по телефону, вызвать сотрудников на место, они должны зафиксировать схему, взять ваши показания. Потом с видео уже в гибдд на разбор. За что с вас брать штраф ума не приложу. Вы с места ДТП не убегали, я на вас вины не вижу. Проблем со страховой быть не должно, если характер повреждений соответствует ситуации. И последнее. Постарайтесь все сделать быстро и тогда, когда сосед с авто дома, чтобы сотрудники сфотографировали сами его авто.