Развод с ребенком - Может ли муж получить опеку над дочерью, если вышедшая замуж с уже имеющимися детьми жена не работает и имеет собственный дом?

• г. Курган

Я вышла замуж уже имея двоих детей. Родила совместного ребенка. Сейчас стоит вопрос о разводе, но муж говорит, что уйдет только с дочерью. Могут ли ему присудить опеку над ребенком? Дочери 1,6 года. Я не работаю. В имуществе у меня частный дом.

Ответы на вопрос (2):

Родители равны в своих правах на воспитание и проживание с ребёнком. Каждое такое дело индивидуально. Об опеке в данном случае речь не идёт.

Здравствуйте, Екатерина!

Вашу муж имеет такие же права на ребенка, как и вы! Абсолютно. И опекунство ему устанавливать никакого не нужно. При разводе напишите в иске, что просите суд определить место жительства дочери с вами, так как необходимо находиться с матерью ребенку ее возраста. Суд рассмотрит ваши материальные и жилищные условия. Хорошо, что есть дом. А то что вы не работаете, может служить препятствием.