Каким будет результат определения опеки при разводе, если муж требует ухода только с дочерью, учитывая, что я не работаю и имею частный дом?

• г. Курган

Я вышла замуж уже имея двух детей. Родила общего ребенка. Сейчас дело идет к разводу, но муж говорит, что уйдет только вместе с дочерью. Ей полтора года. Могут ли ему присудить полную опеку? Я не работаю. У меня есть частный дом в имуществе.

Ответы на вопрос (2):

Да, по смыслу норм Семейного Кодекса РФ оба родителя обладают равными правами. Все зависит от конкретных обстоятельств дела.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте!

Жилищные условия у мужа лучше чем Ваши? Получаете ли алименты на первых двух детей, т.е. как у вас с деньгами? Я не вижу оснований, чтобы у вас забрали ребенка, если вы не наркоманка и не пьете по черному. Он пугать может, но и только. С работой вопрос решите как-либо, хотя бы даже фрилансером или как угодно, но это не решающий показатель для суда. Если у вас все хорошо с детьми, сыты, обуты, то проблем не вижу. Самое главное его не бояться, просто подавать на развод и все. В суде вести себя спокойно, уверенно, без нервов. Суд должен видеть уверенную и крепко стоящую на ногах женщину. Алиментов от трех человек достаточно чтобы содержать себя и детей.