Как поступить, если через МФЦ были поданы документы на снятие обременения, но оно не было снято

• г. Волгоград

Через МФЦ были поданы документы на снятие обременения (погасили ипотеку) еще в прошлом году. Расписку в получении МФЦ не представил. В 2019 заказали выписку в россреестре при получении видим что обременение не снято. Что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Если расписки в получении нет, то можно попробовать в МФЦ узнать статус своего заявления. Если откажут вам в подобном, то придется заново собирать пакет документов и подаваться в МФЦ (так как доказательств первой подачи документов у вас нет).