Перерегистрация компании - что изменится и как переоформить договоры?

• г. Ангарск

Компания была полностьью переригестрирована. Сменилось наименование, учредительные документы, ИНН. Осталось прежним руководство и главбух. Как правильно переоформить все прежние договора на компанию Необходимо ли направляьб уведомления с просьбой перезаключить дтоговор или как то иначе?

Ответы на вопрос (1):

Возникает встречный вопрос - что Вы имеете в виду под словом "перерегистрирована"? Если речь идет о реорганизации вашего юр. лица путем преобразования в другую организационно-правовую форму, то прежние договоры перезаключать не нужно. Вы обязательно должны в соответствии со ст. 60 Гражданского кодекса РФ письменно уведомить кредиторов реорганизуемого юридического лица о произошедшей реорганизации. При этом ваши кредиторы будут вправе потребовать прекращения или досрочного исполнения обязательства, должником по которому является реорганизованное юридическое лицо, и возмещения убытков.