Последствия автомобильной расписки при передаче авто в счет долга - что нам грозит?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация следующая. Брали деньги в долг у саседа. Отдать не мог. У меня на тот момент был автомобиль, кредитный. За него тоже не платил. Договорились что он (сасед) заберёт авто в щёт долга. Про кредит он знал. Написали расписку что авто мы отдали и они забрали в счёт долга. Как и положено авто через полгода забрали пристава. Теперь он на основании расписки требует долг. Скажите пожалуйста какие нас могут ждать неприятности. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Взыскание долга в судебном порядке.