Заголовок - Что делать, если я вызван в суд в качестве ответчика по делу о задолженности по алиментам, которую я выплатил, и можно ли ссылаться на комментарии к статьям?

• г. Красноярск

Я вызван в суд в качестве ответчика. Такая ситуация: 22 декабря БЖ на меня подала иск (ст.115 ск рф, ст.113 ск рф, ст.395 ск рф)в суд., об этом я узнал получив повестку в суд 18 января. Задолженность по алиментам образовалась по вине организации (бухгалтерия не удерживала алименты с премии). Задолженность я выплатил в полном размере 29 декабря. Скажите пожалуйста, при защите своих прав могу ли я ссылаться на комментарии к статьям? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Комментарии - не закон. .

Вам необходимо ссылаться на закон. Семейный и Гражданский кодексы.

сами по себе комментарии не являются источниками права, а только разъясняют их применение, при чем, разные комментарии могут по разному толковать нормы, в суде на них ссылаться не получится