Концертный хор Санкт-Петербурга исполнил провокационную песню о ядерной бомбардировке США - Возможно ли привлечение по статье 282 УК РФ?

• г. Санкт-Петербург

23 февраля Концертный хор Санкт-Петербурга исполнил в Исаакиевском соборе песню про ядерную бомбардировку США.

На подводной лодочке с атомным моторчиком

Да с десятком бомбочек под сотню мегатонн

Пересек Атлантику и зову наводчика:

«Наводи, говорю, Петров, на город Вашингтон!»

Тру-ля-ля, тру-ля-ля,

Все могу за три рубля!

Здравствуй, новая земля

Неприятеля!

И на самолетике сверху друг мой Вовочка

Не с пустыми люками в гости прилетел,

На подводной лодочке да с атомным моторчиком

Экипаж веселую песенку запел.

Тру-ля-ля, тру-ля-ля,

Можем все за три рубля!

Ты гори, гори земля

Неприятеля!

Сладко дремлют в Норфолке огоньки по берегу,

Спят усталые игрушки, негры тихо спят,

Ты прости, Америка, хорошая Америка,

Но пять сотен лет назад тебя открыли зря.

Тру-ля-ля, тру-ля-ля,

Все могу за три рубля!

Пополам гори земля

Неприятеля!

Интересует возможность заведения дела по 282 ст УК РФ. Я могу образно говоря пойти в полицию/прокуратуру и написать заявление о проверке данной шаражки, которая занимается разжиганием международной розни под предлогами патриотизма?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это старая песня, 80-х годов, разрешенная в СССР и России, не внесенная в список экстремистских и т.д. материалов, поэтому не можете. По моему разжиганием розни занимаются люди которые делают из мухи слона. Да и вообще, учитывая санкции... Кстати, ютуб посмотрите, песня по сути народная.