Возможность защиты в ФАС при возникновении проблем с экспертизой говядины по государственному контракту по 44 ФЗ

• г. Ярославль

Возникла такая ситуация. Заключили государственный контракт по 44 ФЗ на поставку говядины тушеной. Поставили одну партию, Заказчик отправил ее на экспертизу, экспертизу говядина не прошла. Ту партию забрали, привезли другую (небольшую). Ее Заказчик не повез на экспертизу, аргументировав это тем, что говядина та же, только другой даты. Сейчас поставили полностью весь объем по контракту, вместе с Заказчиком отвезли на повторную экспертизу за наш счет. Теперь ждем. Вопрос: если она вновь не пройдет, то Заказчик будет расторгать контракт. Есть ли у нас возможность защититься в ФАС, т.к. по сути мы не отказывались от исполнения обязательств. Производитель заявляет ГОСТ, но сам не выполняет эти условия. Может быть можно расторгнуть по соглашению сторон? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Нужно изучить Ваш контракт, чтобы дать рекомендации по дальнейшим действиям.

Защититься от включения в РНП вполне возможно, но для этого нужно детально разобраться в вашей ситуации.

Обратитесь ко мне по указанным контактам и я постараюсь Вам помочь.