Какие права остаются у собственника части сгоревшего дома без права собственности на землю?

• г. Москва

Какое право остаются у (одного из четырех) собственника части 2,2 доли сгоревшего дома, если за ним не было право собственности на землю?

Ответы на вопрос (2):

Владельцы сгоревших домов вправе их восстанавливать без получения разрешений. Восстановление жилого помещения после пожара не является созданием нового объекта, на который необходимо признание права собственности. К такому выводу пришел Верховный суд (Обзор судебной практики ВС РФ №2 2017.

Исходя из этого если дом будет восстановлен владельцами то доли сохранятся в той же пропорции.

А если между собственникам война, то готовьтесь к долгим судебным процессам. С уважением.

Никакого.

Если сгорел полностью.

ОБъект утрачен и подлежит снятию с рег учета, как недвижимое имущество..

А обзор говорит о том, что в том деле сохранилась часть жилого дома..