С какой периодичностью требуется вернуть деньги при раннем увольнении после подписания контракта на обучение фельдшером?

• г. Грозный

Такой вопрос моя жена заканчивает учиться на фельдшера. При подписание ей контракта, ей дают 500 т и она по условию контракта обязана отработать 5 лет в поселке. При увольнении ранее чем 5 лет она обязана вернуть сумму. У меня такой вопрос допустим она отработала 1 год и уволилась, она получается должна вернуть государству 400 т. И так вопрос в течении какого времени ей суд обязует вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По поводу соотношения суммы возврата и отработанного времени вам необходимо читать условия контракта. А что касается времени возврата суммы по суду, все зависит от обстоятельств дела и возможности погашения. Можно написать на рассрочку исполнения решения в связи с трудным материальным положением. Приложить документы, подтверждающие ваш заработок с нового места работы, справки о иждивении (если имеются), подтвердить иные жизненные обстоятельства, кредиты, ипотека, обучение, оплата алиментов. Все индивидуально.