Проблемы с перепланировкой квартиры - что ожидать и как решать возникшие сложности

• г. Кемерово

В 2018 году была приобретена квартира в ипотеку, в которой имеется перепланировка, сделанная в 2004-2005 гг. При покупке квартиры старые владельцы сделали новый паспорт с планом, на котором видна перепланировка и после этого с БТИ получена справка, что перепланировка незаконная не выявлена. Сотрудники БТИ выезжали с замерами и осмотром дважды, когда делали паспорт и после получения паспорта. Мной, новым собственником квартира зарегистрирована в Росреестре. Но отсутствует проект перепланировки, тк ранее он не требовался. Могут ли у меня возникнуть проблемы? К нам недавно приходили с УК и просили принести разрешительные документы на перепланировку (законно ли это? и что я им должна предоставить?) Спасибо. С уважением, Ульяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все детали возможно обсудить в приватном порядке. Вы можете обратиться на электронную почту.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.