«Проблемы с переселением из ветхого жилья - возможный отказ судом из-за доли в собственности»

• г. Кемерово

Переселение из ветхого жилья с подработанных шахтами территорий. Если у супруги есть в собственности квартира, то формально у меня 1/2 доли. Может это быть отказом судом о включении в списки граждан, подлежащих переселению?

Ответы на вопрос (2):

Порядок действия по расселению граждан из ветхого жилья регулируется Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 г. № 47, а также, ст. 32 Жилищного кодекса РФ и утвержденными программами в каждом отдельном регионе, действующими в рамках Постановления Правительства №1743.

Если жилья признали ветхим, то не имеет значения имеется ли у жильца в собственности другое жилье.

У меня не просто ветхое жилье, оно на подработанной шахтой территории.