Отмененный судебный приказ МФО - новые обращения и сроки

• г. Белгород

Доброе утро судебный приказ по иску МФО был отменен 16,04,2018 г сейчас МФО подало в районный суд 26,02,2019 если какие либо сроки по подачи займ был взят 16,02,2016 года.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Виталий. Общий срок исковой давности - 3 года с момента, когда лицо узнало, или должно было узнать о нарушении своих прав. (ст.196 ГК РФ)

В Вашем случае необходимо обратиться к юристу с копиями документов, для формирования возражений по иску по иным основаниям, кроме сроков давности.

Срок исковой давности 3 года с момента последней оплаты по займу.

Здравствуйте Виталий! Также обращаю Ваше внимание, что высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? Подробнее ➤

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

Подробнее ➤

Как выиграть суд у банка по кредиту

Подробнее ➤

Надо смотреть срок займа, когда последняя оплата была по нему и сколько действовал приказ, потом считать, тут на тоненького все, скорей всего они уложились в сроки, там пару дней не хватило наверное.