У меня вопрос, если вдруг что нибудь случится с моим бывшим мужем

• г. Ейск

С мужем развелись год назад официально, но проживаем вместе, в доме построенном во время брака, дом оформлен на меня. Имеется моя дочь от первого брака и совместная. У меня вопрос, если вдруг что нибудь случится с моим бывшим мужем, как будет делится его часть или кто будет наследовать эту часть дома?

Ответы на вопрос (3):

Наследовать его часть будут его родители, Ваша совместная дочь, его жена и другие его дети,если к моменту его смерти таковые окажутся.

если не бувдет завещания, наследниками первой очереди по закону явлдяются переживший супруг, роди тел и дети, поскольку дом построили в период брака 1/2 доля принадлежит вам, другая 1/2 доля /если нет других начледников/ переходит вашей общей дочери, вы не можете наследовать, т.к. брак расторгнут