Живу в маневренном фонде, могу ли я получить договор найма на это жилое помещение так как другого жилья нет не у меня не у детей.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Зависит от наймодателя, вернее от муниципального образования, от чьего имени действует наймодатель. Закон - не обязывает в указанном случае представлять это помещение по социальному найму, меняя для этого его статус.