Возможность расторжения договора купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа по причине неуплаты и ее правовые последствия

• г. Набережные Челны

В июле 2009 года мы продали квартиру по договору купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа. Срок действия договора 8.07.2009-8.08.2013. Покупатель должен по договору в течении пяти лет равными долями вносить ежемесячно фиксированный платеж 20000 рублей, в случае неуплаты более трех месяцев настоящии договор может быть расторгнут согласно законодательству РФ. Покупатель оформил гос. регистрацию квартиры в силу ипотеки. Квартира оформлена в долевую собственность на трех человек, где один из них несовершеннолетний ребенок 1994 года рождения. При расчете квартиры по договору произошла неуплата ежемесячного фиксированного платежа в течении трех месяцев. Имеем ли мы право расторгнуть договор купли-продажи с рассрочкой платежа? И какие правовые последствия для всех сторон? Прошу принять во внимание: покупатели (муж и жена) начали бракоразводный процесс и деление имущества. Супруга с несовершеннолетним ребенком 1994 г.р. внесли из общей суммы проданной в рассрочку квартиры 1.500.000-750.000 рублей, а супруг внес 310.000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Да договор можно расторгнуть. Будет нужна юридическая помощь обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани. По юридическим последствиям необходимо смотреть полностью ваш договор, а так стороны приводятся в первоначальное положение вам придется вернуть деньги, а покупателем квартиру.