Водитель городского автобуса загнал ноги пассажиров дверьми - скорая реакция спасла меня, но дочери пришлось в гипс!

• г. Санкт-Петербург

Сегодня по пути на работу в автобусе городского общественного транспорта дверьми мне и моей дочери пережали ноги. В моём случае лишь порвана обувь (я успела из ботинка ногу вытащить), а у дочери гипс! Водитель видимо на пожар торопился при полнейшей загруженности салона!

Ответы на вопрос (1):

Можно требовать компенсации как морального ущерба в вашем случае (он не большой) а в отношении дочери (если травма причинила вред здоровью средней тяжести потянет на 150-200 т.р.) с перевозчика. Плюс возмещение реально понесённых расходов, сюда входят лекарства, упущенная выгода за нахождение на больничном, и другие расходы. Можете написать мне и записаться на очную консультацию (бесплатно).