Как начать оплату по договору теплоснабжения, если его подписание не предоставили?

• г. Красноярск

Я собственник нежилого помещения. Договор на теплоснабжения мне не предоставили и я не могу добится, подписания этого договора. При этом с меня требуют оплату и пени. Подскажите с какого числа начинается отплатам по договору теплоснабжения? С какого момента.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра! Если с Вас требуют плату и, тем более пени, значит считают, что для этого есть основания. Вот и поинтересуйтесь у них - а, собственно, какие? Если нет заключенного между вами договора на теплоснабжение, значит Вы не являетесь абонентом, соответственно, какие могут быть начисления? Поэтому смело уточните у них вопрос: с какого именно числа Вы (обращаю Ваше внимание - именно Вы, а не, к примеру, бывший собственник) являетесь их абонентом, и на основании каких документов. Возможно, у бывшего собственника существует задолженность по платежам перед ними, и они доблестно пытаются повесить ее на Вас.