До окончания погашения кредита в Альфа банке остаётся месяц. Могу ли я получить страховку за весь период. 3 года?

• г. Красноярск

До окончания погашения кредита в Альфа банке остаётся месяц. Могу ли я получит ь страховку за весь период. 3 года?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если срок пользования кредитом, равен сроку страхования, то оснований для возврата страховки нет.

При досрочном погашении кредита часть страховой премии можно вернуть. Такая положительная судебная практика имеется. Но если это месяц-два, то смысла организовывать судебную тяжбу со страховой компанией нет.

До окончания кредита ещё месяц. Есть смысл подавать заявление на возврат страховки.

Каков срок кредита, срок страхования и какова страховая премия?

Вы можете вернуть часть страховки только при досрочном погашении кредита.