Я являюсь единственным учредителем ООО. Можно ли продать 100% долей если у компании закрыт расчетный счет? И как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Можно продать. Наличие счета не влияет на куплю-продажу, так как сделка в данном случае осуществляется между физическими лицами: участником (продавцом) и третьим лицом (покупателем. Делается это через нотариуса.