И как быть с пропиской сына, если у него нет собственности и денег на жилье?

• г. Энгельс

Отец является собственником квартиры. С ним в квартире прописанны его жена и сын (38 лет). Может ли он продать квартиру? И как быть с пропиской сына, если у него нет собственности и денег на жилье? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Собственник может распорядится своей собственностью, не спрашивая согласия проживающих. В 38 лет следует самому заботиться о своих жилищных проблемах. Денег на приобретение жилья нет у многих. Они пользуются по договору аренды жилого помещения.