Уволенному по статье 81, пункт 2, части 1 в связи с ликвидацией ООО Кунгурский машиностроительный завод, предоставят ли досрочный выход на пенсию по старости через год?

• г. Пермь

6 февраля 2019 г. я был уволен по статье 81, пункт 2, части 1 по сокращению штатов в связи с ликвидацией

ООО "Кунгурский машиностроительный завод".

Мне сейчас полных 57 лет и в центре занятости мне сказали, что мне положен досрочный выход на пенсию по старости через год. Но не подтвердили это ссылкой ни на какой документ. Стоит ли верить этому обещанию?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УПФ по месту жительства за разъяснением какие документы потребуются Вам для оформления пенсии в 2020 году. Заодно узнаете положена Вам досрочная пенсия или нет, причина кроется в том, что с 2004 года даже если Вы работали на работах с вредными условиями труда, это подтверждается сведениями из индивидуального (персонифицированного) учета гражданина.