Как оформить прописку и выписку при продаже квартиры и покупке недвижимости в другом городе без прекращения выплаты пенсии?

• г. Москва

Добрый день) Мама пенсионер имеет долю собственности квартиры. Мы собрались продать квартиру и приобрести недвижимость в другом городе. Как правильно поступить с оформлением документов по выписке и прописке в другом городе, чтобы не приостанавливать выплату пенсий? У нас есть возможность сразу прописать маму в другом городе до приобретения недвижимости.

Ответы на вопрос (1):

Московскую надбавку никак не сохранить. А пенсию в том городе вам должны выплачивать в том же размере. Как выпишитесь здесь сразу по новому адресу идите в пенсионные органы.