Проблемы с кабельным телевидением - отключение услуг и необоснованные начисления, что делать?

• г. Барнаул

В 2010 г был заключен договор о предоставлении услуг кабельного телевидения, но качество услуг было плохое и я в 2012 г. отказался платить абонентскую плату и заключил договор с другим провайдером. Счета продолжали поступать хотя кабель был отключен. В 2015 г. я доехал до офиса компании по поводу начислений и они сказали что нужно написать обращение на отключение (хотя в журнале у них стоит отметка что абонент отключен примерно 2013-2014 точно не помню) , что я и сделал. А в 2019 мне пришло судебный приказ о взыскании за период с 01.10.2011 по 30.06.2015 гг. суммы в размере 6387 р. и суммы пенни за период с 11.02.2016 по 03.02.2019 в размере 3613, и госпошлина 200 р. всего 10200 р. Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Судебный приказ можно отменить в течение 10 дней с даты его получения. Пишите в мировой суд заявление об отмене приказа (основания не нужны, просто - "не согласен"). Так же посмотрите материалы дела, на чем основывает свои требования Истец, поскольку он может впоследствии выйти в суд с иском с теми же требованиями.