Адвокат с коллегии адвокатов предоставил мне услуги без заключения договора и сохранил квитанцию без номера - нарушение и возможное влияние на суд

• г. Мурманск

Скажите, пожалуйста, я воспользовалась услугами адвоката, который работает в коллегии адвокатов. Он подготовил мне возражение по гражданскому делу, я являлась ответчиком. Договор он со мной не заключал и квитанцию к приходному кассовому ордеру предоставил без номера. Является ли это нарушением. И может ли суд указать на это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валентина! Эти вопросы регулируются по соглашению между Вами и адвокатом, который оказывает Вам юридическую помощь.

Это не нарушение. Все в рамках 5 главы ГПК РФ. Все просто выглядит так, будто Вы сами все документы подготовили. Если Вас беспокоят такие моменты, то всегда настаивайте на заключении договора. Даже на разовые консультации.