Необходимо ли уведомление Миграционной службе при заключении договора на оказание образовательных услуг с иностранным ИП?

• г. Екатеринбург

Я иностранный гражданин, у меня ИП. Оказываю образовательные услуги, репетитор. Хочу заключить договор на оказание услуг с другим ИП и НОЧУ. Должна ли та сторона уведомить в Миграционную службу о том, что сотрудничает со мной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В миграционную службу уведомляют о принятии на работу ИГ или об осуществлении трудовой деятельности.