Каковы действия судьи в отношении законного представителя потерпевшего не совершеннолетнего?

• г. Набережные Челны

Каковы действия судьи в отношении законного представителя потерпевшего не совершеннолетнего?

Ответы на вопрос (2):

Поставьте вопрос точнее, с конкретной вашей ситуацией.

Доброго времени суток Елисей!

Законный представитель обладает правами согласно приведёнными мною ниже статьями.

Статья 54. Полномочия представителя

Представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные

действия. Однако право представителя на подписание искового заявления,

предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда,

предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых

требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или

основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому

лицу (передоверие), обжалование судебного постановления, предъявление

исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества

или денег должно быть специально оговорено в доверенности, выданной

представляемым лицом.

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела,

делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять

доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим

лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять

ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения

суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим

в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно

ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные

постановления и использовать предоставленные законодательством о

гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие

в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им

процессуальными правами.

2. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности,

установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами. При

неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия,

предусмотренные законодательством о гражданском судопроизводстве.

Удачи!