Возможно ли оформление нотариальной доверенности на ведение судебных дел от имени супруга без его присутствия в командировке?

• г. Волгоград

Мой супруг находится в командировке. Мне нужна нотариальная доверенность на ведение всех судебных дел от его имени. Может ли мне нотариус оформить данную доверенность без присутствия супруга?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, он может оформить доверенность супругу без Вашего присутствия, а супруг выслать почтой.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Нет - не может. Именно супруг Вам доверяет - соответственно он и должен обратиться к нотариусу (он расписывается в выданной доверенности).