Продление декретного отпуска на три года - как долго должны выплачиваться пособия для ребенка?

• г. Екатеринбург

Если я сейчас нахожусь в декретном отпуске прочитала что его продлили до трёх лет это должны платить до трёх лет в декрет ушла с работы ребенку сейчас 1 год и 10 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Платить Вам будет работодатель в размере 40% от заработка до достижения ребенком 1,5 лет.